那珂カントリー倶楽部
那珂カントリー倶楽部 www.naka-cc.com

Member's Page

  ●倶楽部競技結果(最新)  ●2010年競技日程   


倶楽部競技結果

倶楽部競技日程



2010年度 倶楽部競技結果


 ◆ 1月 新年杯  2010年1月10日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
後藤 正孝
39
39
78
10
68
準優勝
平野 和之
42
36
78
8
70
3位
根本 正康
36
42
78
7
71
4位
大峡 明
51
44
95
21
74
5位
市村 勝美
48
42
90
16
74

 
 ◆ 1月 月例杯  2010年1月24日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
田邊 浩司
46
36
82
15
67
準優勝
中川 雅史
38
43
81
10
71
3位
根本 茂夫
41
41
82
8
74


 ◆ 2月 月例杯  2010年2月20日(土)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
中川 雅史
38
40
78
10
68
準優勝
小林 保夫
39
34
73
2
71
3位
鈴木 ふみ子
46
52
98
27
71


 ◆ 3月 理事長杯決勝  2010年3月22日(月)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
片岡 正徳
38
36
74
3
71
準優勝
後藤 正孝 
43
43
86
10
76
3位
竹島 輝夫
39
45
84
5
79
4位
石川 修
52
42
95
10
85
5位
小林 保夫
35
44
79
2
77


 ◆ 4月 桜花杯  2010年4月4日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
後藤 正孝
40
44
83
10
73
準優勝
米山 三美
40
44
84
6
78
3位
山本 文昭
45
49
94
13
81


 ◆ 4月 グランドチャンピオン大会  2010年4月11日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
石川 修
37
43
80
10
70
準優勝
後藤 正孝
40
44
84
10
74
3位
片岡 正徳
37
41
78
3
75
4位
荒蒔 光枝
45
52
97
22
75
5位
根本 正康
43
40
83
7
76


 ◆ 4月 月例杯  2010年4月24日(土)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
根本 正康
46
38
84
8
76
準優勝
桜井 国雄
46
43
89
9
80
3位
石川 豊
48
47
95
14
81


 ◆ 5月 こどもの日杯  2010年5月5日(水)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 GR HDCP NET
優 勝
石川 修
37
41
78
9
69
準優勝
後藤 正孝
42
38
80
10
70
3位
山本 文昭
42
43
85
13
72
4位
米山 三美
40
38
78
6
72
5位
片岡 正徳
38
38
76
3
73


 ◆ 6月 水無月杯  2010年6月6日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HDCP NET
優 勝
根本 進一
39
43
82
9
73
準優勝
小野瀬 優
42
42
84
9
75
3位
米山 三美
38
44
82
6
76
4位
石川 修
46
40
86
9
77
5位
平野 啓太郎
44
42
86
9
77


 ◆ 6月 月例杯  2010年6月20日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
後藤正孝
67
準優勝
根本進一
71
3位
根本茂夫
72


 ◆ 7月 文月杯  2010年7月4日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
後藤正孝
70
準優勝
酒井直子
71
3位
高橋茂子
71
4位
石川修
72
5位
井坂健
72


 ◆ 8月 盛夏杯  2010年8月1日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
竹島輝夫
74
準優勝
米山三美
75
3位
井坂健
76
4位
石川修
76
5位
手口実
77


 ◆ 8月 月例杯  2010年8月14日(土)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
鈴木邦明
67
準優勝
鈴木ふみ子
67
3位
竹島輝夫
69
4位
石川修
70
5位
根本茂夫
70


 ◆ 9月 倶楽部選手権  2010年9月12日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名
優 勝
片岡正徳
準優勝
吉波孝幸
3位
根本茂夫
4位
後藤正孝


 ◆ 9月 秋分の日杯  2010年9月23日(木)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
山本文昭
39.5
準優勝
後藤正孝
40
3位
小野瀬優
40.5


 ◆ 10月 開場記念杯A  2010年10月3日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
山本文昭
67
準優勝
山口達夫
68
3位
後藤正孝
69
4位
石川修
69
5位
小野瀬優
71


 ◆ 10月 開場記念杯B  2010年10月3日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
高橋茂子
62
準優勝
酒井直子
64
3位
高橋滋世
76


 ◆ 10月 シニア選手権  2010年10月10日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
井坂健
153
準優勝
後藤正孝
153
3位
竹島輝夫
157


 ◆ 10月 月例杯  2010年10月17日(日)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 NET
優 勝
鈴木邦明
69
準優勝
小野瀬優
71
3位
山口達夫
74


 ◆ 11月 勤労感謝の日杯  2010年11月23日(火)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 GR HD NET
優 勝 根本 正康 37 42 79 7 72
準優勝 鈴木 ふみ子 47 51 98 25 73
3位 竹島 輝夫 39 39 78 5 73
4位 後藤 正孝 39 42 81 7 74
5位 米山 三美 40 40 80 6 74


 ◆ 12月 月例競技  2010年12月4日(土)
 <A・Bクラス合同>
順 位 氏 名 西 GR HD NET
優 勝 鈴木 ふみ子 46 47 93 25 68
準優勝 山口 達夫 41 38 79 10 69
3位 鈴木 邦明 40 42 82 8 74


 ◆ 12月 月例競技  2010年12月23日(木)
 <A・Bクラス合同>※ツームストン競技
順 位 氏 名 成績
優 勝 中川 雅史  19ホールピンまで70cn
準優勝 山本 文昭  18ホールピンまで2m50cm
3位 井坂 健  18ホールピンまで70ヤード
4位 諸川 弘  18ホールピンまで250ヤード
5位 市下 治  17ホールホールアウト



2010年度 倶楽部競技日程


※2009年4月より、月例杯の日時を一部、日曜日に実施する日がございます。
 (参加人数が減少している為、試験的な実施を致します。)
1月  10日(日) 新年杯 18H.S / R
24日(日) 月例杯 18H.S / R
2月 7日(日) 梅花杯 18H.S / R
20日(土) 月例杯 18H.S / R
3月 7日(日) 理事長杯 予選 西東18H.S / C
14日(日) 月例杯 18H.S / R
22日(月) 理事長杯 決勝 西東18H.S / C
4月 4日(日) 桜花杯 18H.S / C
11日(日) グランドチャンピオン
大会
18H.S / C
24日(土) 月例杯 18H.S / R
5月 5日(水) こどもの日杯 18H.S / C
6月 6日(日) 水無月杯 18H.S / C
20日(日) 月例杯 18H.S / R
7月 4日(日) 文月杯 18H.S / C
8月 1日(日) 盛夏杯 18H.S / C
14日(土) 月例杯 18H.S / R
22日(日) 倶楽部選手権予選 西東18H.S / C
29日(日) 倶楽部選手権
1,2回戦
西東
18H マッチ
/ C
9月 5日(日) 倶楽部選手権 
準決勝
西東中
27Hマッチ
/ C
12日(日) 倶楽部選手権 
決勝
西東中
27Hマッチ
/ C
23日(木) 秋分の日杯 18H.S / C
10月 3日(日) 開場記念杯 18H.S / C
10日(日) シニア選手権 予選 西東18H.S / R
17日(日) 月例杯 18H.S / R
24日(日) シニア選手権 決勝 西東18H.S / R
11月 23日(日) 勤労感謝の日杯 18H.S / R
12月 4日(土) 月例杯 18H.S / R
23日(木) ツームストン 18H.S / R
imagepic

  ホーム | 個人情報保護方針 | このページトップへ | お天気-weathernews- | 
茨城県のゴルフ場予約なら  那珂カントリー倶楽部 〒319-2222 茨城県常陸大宮市若林690  TEL 0295-53-1161/FAX 0295-53-1163
〜Copyright (C) 2010 NAKA Country Club All rights reserved〜